Home Tannenhof-Eifel Hundeschule Tierpension Tierschutz Termine
Hundezucht Exoten Links News Kontakt

Bitte beachten: Mit Urteil vom 12. Mai 1998 -Az. 312 O 85/98 - Haftung für Links, hat das Landgericht (LG) Hamburg entschieden, dass man durch die Erstellung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann, so das Gericht, nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Da ich keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten habe, distanziere ich mich ausdrücklich von den Inhalten aller Seiten die über Links von hier erreichbar sind.

Linkliste:

Hunde 

Deutscher-bouvier-club www.deutscher-bouvier-club.de
Die Shailo Ranch http://www.iserhardt-online.de/
Bouvierkennel Caya's Home http://www.dutch.nl/caya
Zielebacherhof www.zielebacherhof.ch
Bouvier in Not http://www.bouvier-in-not.de/
Briards El Amahar http://www.amahar.ch/
Briards del Pataviento http://www.briard-pataviento.ch/
Club für Französische Hirtenhunde.EV http://www.cfh-net.de/
Welpen.de http://www.welpen.de/

Interessengemeinschaft

     Bouvier des Flandres

http://www.interessengemeinschaft-bouvier-des-flandres.de/
Briards De L'avenue D'Artagnon http://www.briardsdartagnon.de/
Logidog..Alles rund um den Hund http://www.logidog.com/
Malinois "Vom Eifeler Land" http://www.vomeifelerland.com/
Affenpinscher "Vom wilden Wuff" http://schnauzer-affenpinscher-vom-wilden-wuff.de/
♣ "Au Voyage de la Vie" Briardzucht http://www.briardkinder.de/
♣ Schäferhundeverein-OG-Gerolstein http://schaeferhundverein-og-gerolstein.de/
♣ Bouvier des Flandres vom Donnersberg http://www.bouvier-vom-donnersberg.de/

 

Katzen

TicaCats http://www.ticacats.de/
Internationale Katzenzüchterliste IKZL http://www.ikzl.com/
Langstteichs Maine Coons http://www.langstteichs.de/
Timbervalley Maine Coons http://www.timbervalley.de/
Silent Striders Maine Coons http://www.silent-striders.de/
Coonies-vom-Eulenberg http://www.coonies-vom-eulenberg.de.vu/
Starbushway Maine Coons http://www.starbushway.de/
Maine Coons Of Shaggy Coon http://www.shaggy-coons.lu/

 

Pferdesport                    

Paintfarm Michael Ulmer  www.paintfarm.de
Jakob Thoma  www.quarterstallion.de
Reuther Hof http://www.reutherhof.de/

Gemischtes                

Steuerberaterin Angelika Gatzke http://www.stb-gatzke.de/
Travel Ways http://www.travel-ways.de/
Firefox Webbrowser  www.spreadfirefox.com
Kölner Zoo http://www.zookoeln.de/
Deutsches Rotes Kreuz http://www.rhs-rhein-sieg.de/
Vogelpension Blankenheim http://www.vogelpension-blankenheim.eu/
Team Mambor http://www.team-mambor.de/
Pictures & Graphics http://www.pictures-and-graphics.de/
L'alligatore http://www.alligatore.de/
Torin Art Tierportraits http://www.torin-art.de/
Langhaar Whippet Haiku http://www.langhaar-whippet.org
Tierpro alles rund um Tiere http://www.tierpro.de/
PSH Petcare